Новые спортплощадки: открытие сезона

Сегодня и.о. главы городской администрации А.Ю. Рейнгольд и министр промышленности и торговли ДНР А.И. Грановский открыли в Дебальцево две новые спортивные площадки.

Совсем недавно установленные во дворах жилых домов микрорайонов «Восточного» и «Фестивального», они стали для Дебальцево еще одним символом возрождения, еще одним шагом на пути возвращения к мирной жизни.

Дефицит подобных мест отдыха в нашем городе наблюдался и до войны. Говорилось о необходимости строительства спортивных, детских площадок и на встречах главы города с жителями микрорайонов, и на совещаниях с председателями квартальных комитетов. И хотя сегодня у администрации немало задач, которые, на первый взгляд, важнее, для А.Ю. Рейнгольда степень актуальности проблемы определяется потребностями и пожеланиями горожан. Раз людям нужны места отдыха — их нужно строить! Имея хорошую привычку слова подкреплять делами, глава города обратился за помощью в решении проблемы в Министерство промышленности и торговли Республики. Там просьбу услышали и вот результат: сегодня две первые спортивные площадки открыты. Изготовили их в дар дебальчанам мастера государственного предприятия «Донецкий энергозавод».

Открывая первые спортплощадки в Дебальцево, министр промышленности и торговли А.И. Грановский подчеркнул, что это только первые ласточки. За ними в Дебальцево будут строиться и новые спортивные и детские площадки. Они станут не просто украшением нашего города, но и сделают его уютнее и комфортнее. А у детворы и взрослых появятся новые любимые места отдыха.