О выплате пособия на погребение

Фотография:
Текст новости:

О выплате пособия на погребение

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Дебальцево сообщает, что согласно Указа Главы Донецкой Народной Республики от 21.09.2016 №313 «О выплате пособия на погребение» начата выплата пособий на погребение пенсионеров, умерших с 01 октября 2016 года, в фиксированном размере 5 000 рос. рублей.

Для осуществления выплат пособия на погребение умерших пенсионеров, Указом Главы Донецкой Народной Республики от 21.09.2016 № 313 утвержден Порядок осуществления выплаты пособия на погребение (далее — Порядок № 313).

В соответствии с п.1 Порядка № 313, пособие на погребение умершего пенсионера выплачивается лицу, осуществившему его погребение, в случае, если обращение за пособием последовало не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера.

Согласно п.2 Порядка № 313, оформление пособия на погребение умершего пенсионера проводится в день обращения в орган Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики, в котором умерший пенсионер на день смерти состоял на учете, на основании следующих документов:

— заявления о выплате пособия на погребение;

— паспорта или другого документа, удостоверяющего личность обратившегося за пособием на погребение;

— справки для получения пособия на погребение, выданной органами государственной регистрации актов гражданского состояния, или оригинала выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти;

— свидетельства о смерти.

Выплата пособия на погребение умершего пенсионера производится республиканским оператором почтовой связи разовыми поручением в период с 04 по 25 число месяца, в котором данное поручение было офрмлено.

Справки об оформлении пособия на погребения за умершего пенсионера можно получить в управлении Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Дебальцево по адресу: ул. Мокиевской, 80 г.Дебальцево, или по телефонам «Горячей» телефонной линии: (06249) 24921, 0632070405, 0713208962.

Управление Пенсионного фонда

Донецкой Народной Республики

в г.Дебальцево