​Вместе строить наше завтра

Сегодня и.о. главы городской администрации А.Ю. Рейнгольд провел встречу с активом местного отделения общественной организации «Молодая Республика».

Александр Юрьевич, который и сам является членом этой общественной организации, живо заинтересован в том, чтобы она активно и плодотворно работала, принося реальную пользу нашему городу и его жителям. Как принято говорить, стала реальным двигателем перспективных идей и проектов, направленных на развитие и стабилизации. Это равно значимо и для социальной ситуации, и для плавно вытекающих из нее экономических вопросов. Ведь молодежь с их неуемной энергией, креативным продвинутым мышлением, новыми знаниями и видением жизни способна на самом деле стать «локомотивом» прогресса. С этой позиции и строилась состоявшаяся встреча главы города с активом молодежного общественного объединения.

А она получилась на самом деле интересной, открытой и насыщенной. Обе стороны встречи демонстрировали живую заинтересованность в том, чтобы наладить действительно плодотворное и конструктивное сотрудничество. Через изменение стереотипов мышления, жизненной позиции наших граждан изменять жизнь во всем ее многообразии. Тем более, что сейчас для этого самое подходящее время: нам реально нужно строить наше будущее с «чистого листа». Потому-то во время встречи речь шла не только о сегодняшнем дне молодежной организации, о том, чем сегодня живет и дышит «Молодая Республика», но и о ее будущем. Было высказано много идей, предложен целый ряд перспективных проектов, реализация которых в масштабах Дебальцево может существенно изменить ситуацию. А, главное, глава города и актив молодежной организации нашли понимание в главном: строить наше будущее можем только мы сами. Можем и должны! Исходя из этого, и будет строиться вектор взаимодействия администрации города и местных активистов ОО «Молодая Республика».