День милосердия, внимания и любви

Фотография:
Текст новости:

День милосердия, внимания и любви

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 3 декабря МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ИНВАЛИДОВ.

К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наша Республика не исключение. Более того — сегодня во всем мире насчитывается около миллиарда людей с инвалидностью. Многие из них испытывают массу проблем, препятствующих обеспечению их полноценного и равноправного участия в жизни общества. Этим людям нужна помощь — наша с вами помощь. О том, как им живется, какие насущные проблемы требуют немедленного разрешения, — об этом мы можем только догадываться. Каждодневная борьба с этими проблемами и есть их жизнь.

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас!

«Международный день инвалидов» — это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

3 декабря – день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

Низкий поклон вам, люди с физическими недостатками, но с искренними сердцами и теплыми душами.

Управление Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики в г.Дебальцево желает Всем здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, пусть ваша жизнь всегда будет наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры!

С уважением,

коллектив Пенсионного фонда

Донецкой Народной Республики

в г.Дебальцево