​Качественное образование - приоритет Министерства

Фотография:
Краткое описание новости:
Сегодня в нашем городе с рабочим визитом побывала министр образования и науки Л.П. Полякова.
Текст новости:

В рамках визита состоялась ее встреча с и.о. главы городской администрации Дебальцево А.Ю. Рейнгольдом. Также Лариса Петровна провела личный прием граждан в общественной приемной городского отделения общественного движения «Донецкая Республика».

Жители города задавали министру вопросы, касающиеся разных аспектов образовательной системы Республики. И на каждый из них Лариса Петровна дала самый подробный ответ. Как отметил, подводя итоги приема, глава города А.Ю. Рейнгольд, в этот день к министру обращались родители старшеклассников и самых маленьких учеников, обучающихся в младших классах общеобразовательных школ, педагоги. Большая часть вопросов касалась питания в учебных заведениях, а также хода восстановительных работ. Кроме того, дебальчане интересовались нововведениями, касающимися порядка сдачи старшеклассниками выпускных экзаменов в 11 классах и другие актуальными на сегодня вопросами.

Показательным моментом стало, безусловно, то, что люди шли к министру не только за помощью в решении проблем, но и с благодарностью за полученную помощь, за неизменную поддержку, которую Лариса Петровна оказывает учреждениям образования Дебальцево.