​«Наследники Победы»: потому что помним…

Сегодня на Центральной площади Дебальцево состоялась патриотическая акция «Наследники Победы», организованная активистами местного отделения ОО «Молодая Республика» и отделом культуры городской администрации.

Вместе с представителями трудовых коллективов,активистами местных отделений общественного движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика», школьниками в ней принял участие и.о. главы городской администрации А.Ю. Рейнгольд.

Более 100 жителей города, несмотря на непогоду, собрались на площади, чтобы отдать дань памяти героям прошлого и выразить свое уважение людям, для которых долг и Отечество — понятия святые. Свои чувства дебальчане выразили по-особому: растянули на площади символ Победы — георгиевскую ленту. Эта ленту — внушительное полотно размером 4,5 на 20 метров — сшили специально для акции местные умельцы. И каждый, кто пришел на площадь в этот день, счел своим долгом прикоснуться к символу. С искренней верой в торжество добра и справедливости. С надеждой на лучшее. С памятью в сердце…