Святой Николай одарил детей Дебальцево

19 декабря в Дебальцевской школе искусств прошел праздник, посвященный Дню Святого Николая.

Под аккомпанемент взрывов здесь звучали чистые детские голоса, певшие о светлой радости, о торжестве добра, о том, как Святой Николай, шествуя от дома к дому, несет детям подарки и веру. Здесь смеялись, пели, играли, смотрели мультики. Где-то рядом шумел бой, а здесь шумел праздник. Добрый етский праздник, который подарили нашим ребятам отдел культуры городской администрации и активисты местного отделения общественной организации «Молодая Республика».

Поздравить с первым в череде новогодних торжеств добрым и самым, пожалуй, детским праздником малышей и их родителей пришел и.о. главы городской администрации А.Ю. Рейнгольд. Пришел не с пустыми руками, а, как настоящий Святой Николай, с целой горой подарков, которые в конце мероприятия получили все маленькие гости — дети льготных категорий. Поздравляя ребят с Днем Святого Николая, Александр Юрьевич искренне пожелал, чтобы в их жизни всегда царили добро и счастье, чтобы мир пришел на нашу землю, и наши дети узнали всю полноту счастья жизни под мирным небом.

Праздник получился по-детски шумным и задорным: ребята пели песни, играли в веселые игры, которые для них организовывали ведущие — добрые ангелы и Святой Николай, смотрели старые добрые новогодние мультики. Да еще и подарки получали! Не удивительно, что по окончании мероприятия никто не спешил покидать гостеприимные стены школы искусств. Просто всем — и детям, и родителям — хотелось подольше сохранить ощущение праздника.