Происшествия на дорогах Республики

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период с 31 декабря 2016 года по 02 января 2017 года на дорогах Донецкой Народной Республики сотрудниками ГАИ выявлено 226 нарушений ПДД, в том числе отстранены от управления транспортным средством 37 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные дни зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения. Совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы, 3 из которых — пешеходы.

Нарушения ПДД, допущенные пешеходами – это переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

В новогодние и рождественские праздники Госавтоинспекция продолжает свою работу в усиленном режиме. Наряды ДПС для обеспечения безопасности дорожного движениявыставлены вблизи мест проведения праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, соблюдению правил перехода дороги пешеходами, соблюдению водителями безопасной скорости движения, правил маневрирования. На особом контроле – перевозка организованных групп детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что до 16 января в школах Республики зимние каникулы. Дети проводят много времени на улице и нужно быть предельно внимательными, особенно при проезде пешеходных переходов, перемещении по внутридворовым территориям, движении вблизи детских площадок.

ГАИ МВД ДНР призывает всех участников дорожного движения быть бдительными и взаимовежливыми на дорогах.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики