Семинар по технике поиска работы в Дебальцевском городском центре занятости

Семинар по технике поиска работы в

Дебальцевском городском центре занятости

10 февраля 2017 года специалистами Дебальцевского городского центра занятости проведено профориентационное мероприятие для лиц, ищущих работу, имеющих образование, но не имеющих опыта работы. В мероприятии приняли участие 5 человек. Цель мероприятия – правильный и грамотный поиск работы, а также ознакомление с услугами, которые оказывает центр занятости лицам, ищущим работу, информирование о профессиях и специальностях, восстребованных на рынке труда.

Внимание присутствующих было обращено на важность подготовки к собеседованию с работодателем, на необходимость владения информацией о работодателе и требованиях к претенденту на вакансию, а также на необходимость проведения анализа соответствия личных характеристик, заявленным требованиям. Также было отмечено то, что большое влияние на результат встречи оказывают стиль поведения претендента на вакансию и его внешний вид. Участники семинара узнали о важности правильных ответов на вопросы работодателя, рассмотрели наиболее распространенные ситуации, возникающие при собеседовании.

Знания, полученные на семинаре, добавляют соискателям работы уверенности в себе при прохождении собеседования с работодателем, а значит, повышают их возможности в трудоустройстве.

Также для участников мероприятия, по их желанию, специалисты центра занятости провели индивидуальные профконсультации с применением профдиагностического тестирования.