Проблемы «Фестивального» будут решены

Об этом сегодня говорили на состоявшемся здесь сходе граждан, который провел первый заместитель главы городской администрации И.В. Маринков.

Так случилось, что «Фестивальный», серьезно пострадавший в период активных боев в Дебальцево, стал тем микрорайоном, ни один из домов которого не попал ни в первый, ни во второй этапы восстановления. Потому проблем у его жителей накопилось немало. Обо всех их администрация города знает, и, по мере возможностей, решала и продолжает решать. Теперь, с приближением реализации третьего этапа восстановления, куда вошла значительная часть здешних многоэтажек, многие из них вообще будут сняты с повестки дня. Но пока работы не начаты, жители микрорайона пришли на встречу с руководством города, чтобы поговорить о насущном.

Естественно, доминировала тема ремонта и восстановления жилья. Заместители главы города подробно и доходчиво отвечали на каждый вопрос по каждому конкретному дому, рассказывали о тех мерах, которые будут предприняты администрацией для ремонта домов, не вошедших в программу. Это касалось и ремонта кровель, и остекления квартир и подъездов, и предоставления жильцам не подлежащих восстановлению квартир альтернативного жилья.

Кроме того, многго вопросов накопилось у жителей «Фестивального» и к коммунальщикам. Неудовлетворительная ситуация с водоснабжением, не всегда соответствующая погоде за окном температура в домах. На эти вопросы отвечали представители теплосети и горводоканала. Вновь прозвучали от людей и претензии к работе общественного транспорта. Родителей, у которых растут малыши, интересовали перспективы открытия 6-го детского садика.

На каждый из поставленных жителями микрорайона вопросов представители администрации старались дать подробный и исчерпывающий ответ. В целом, встреча прошла эмоционально, но результативно.