Происшествия на дорогах Республики

Фотография:
Текст новости:

Происшествия на дорогах Республики

В период 25-26 марта 2017 года совершено 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы, и 4 автопроисшествия без пострадавших.

При надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 386 водителей, нарушивших ПДД, среди которых 32 водителя, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Несмотря на высокие штрафы и лишение права управления транспортными средствами за управление транспортом в нетрезвом состоянии, водители продолжают садиться за руль, употребив спиртные напитки.

С начала текущего года на территории ДНР произошло порядка 40 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудниками ГАИ выявлено и отстранено от управления в состоянии алкогольного опьянения 864 водителя.

Управление авто в нетрезвом состоянии – одно из самых серьезных нарушений ПДД, следствием которых нередко становятся тяжкие ДТП со значительным повреждением автотранспорта, травмированием и гибелью людей.

Госавтоинспекция напоминает: в случае управления транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть оштрафован на сумму

6 800-11 900 рублей либо лишен права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Также в качестве меры наказания за подобное нарушение предусмотрен административный арест сроком до 10 суток.

За повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок до 3 лет. В случае передачи права управления транспортным средством в состоянии опьянения нарушителя ожидает административный арест на срок до 15 суток.

При употреблении алкоголя водителем транспортного средства после ДТП с его участием, нарушитель лишается права управления на срок до 3 лет или подвергается административному аресту на срок до 15 суток.

С 27 марта по 02 апреля т.г. в школах городов и районов Республики проводятся весенние школьные каникулы. ГАИ МВД ДНР напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную скорость движения, правила проезда зон остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.

Пресс-служба УГАИ МВД ДНР