​За костер - штраф

15 марта в городе начался двухмесячник благоустройства. В городе активизировалась работа по уборке мусора, начались субботники. Это, безусловно, благое дело, во всех отношениях полезная работа.

Однако не все по-хозяйски относятся даже к такому хозяйственному процессу, как уборка города. Сегодня то тут, то там можно увидеть дымящиеся кучи сжигаемого мусора. Напоминаем, что это не только наносит вред здоровью окружающих, создает угрозу пожарной безопасности в городе, но и является нарушением Правил благоустройства территории города Дебальцево, утвержденных распоряжением главы городской администрации. В частности, пункт 11.8, Правил гласит: «Запрещается сжигание мусора, листвы, тары, производственных отходов, разведение костров на внутренних территориях предприятий, строительных площадках, во дворах частных домовладениях и других местах, не отведенных для этих целей».

Обращаем внимание всех любителей подобного способа утилизации отходов, что Правила благоустройства являются официальным документом, обязательным для исполнения всеми жителями города. И за их нарушение предусмотрена административная ответственность. Рекомендуем учесть это, выходя на уборку своего двора или улицы, и не допускать нарушений, чреватых наказанием.