​День выбора пути

7 апреля на Центральной площади Дебальцево состоялся городской митинг, посвященный Дню провозглашения Донецкой Народной Республики.

Три года назад в этот день была принята Декларация о суверенитете нашего государства. Так 7 апреля, символично совпав с христианским праздником Благовещения, стало днем нашего самоопределения, выбора пути, точкой отсчета новой истории Донбасса – независимого, самодостаточного, непокоренного.

В этот день на городской площади собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций, активисты местных отделений общественного движения «Донецкая Республика» и общественной организации «Молодая Республика», те дебальчане, которые вместе с Республикой выбрали свой путь, свою судьбу, единую с Донбассом.

Выступая перед жителями Дебальцево, заместитель главы городской администрации Е.Ю. Зюмина подчеркнула, что в этот день три года назад было принято судьбоносное для каждого из нас решение, положившее начало новой истории нашего края. Она подчеркнула, что мы едины в своем стремлении к миру, в своем желании свободно жить и трудиться на родной земле. И мы готовы бороться за свои идеалы и свой выбор.

О стремлении к миру и свободе, о праведности сделанного три года назад выбора говорил, выступая на митинге, и директор ОШ №5 г. Дебальцево, активный общественник Л.Б. Мухамедзянов, который также призвал участников митинга помнить о наших героях, положивших свои жизни на алтарь свободы и независимости Донецкой Народной Республики. С Днем провозглашения Донецкой Народной Республики присутствующих на площади и всех дебальчан поздравили также руководитель пресс-службы местного отделения ОД «Донецкая Республика» Т.Н. Очаповская и руководитель МО ОО «Молодая Республика» Т.К. Зинченко.

А юные артисты Центра культуры и досуга Дебальцево подарили участникам митинга свой талант и праздничное настроение.