ПРЕВЕНТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ

Фотография:
Текст новости:

ПРЕВЕНТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ


КАК СПОСОБ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В среду, 19 апреля, по инициативе отдела образования администрации города Дебальцево состоялось межведомственное заседание за круглым столом «Профилактика негативных проявлений в детской и подростковой среде».
«Цель нашей работы — обмен опытом в разработке системы формирования у школьников ценностного отношения к здоровому образу жизни, профилактике негативных проявлений за счет активных профилактических мер»,-подчеркнула открывая заседание ведущий специалист отдела образования Елена Кукурян.
Заместители директоров городских школ делились опытом по вопросам организации профилактической работы по проблемам девиантного поведения школьников, детской агрессивности, суицидов, проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде, интернет-зависимости и др.
Активными участниками круглого стола стали руководитель психологической службы отдела образования Елена Осипенко и главный специалист отдела службы по делам семьи и детей администрации города Дебальцево Марина Евтушенко. Они поделились с коллегами информацией о своей работе по данной проблеме.
Одним из координирующих звеньев системы комплексной работы являются Советы профилактики, разнообразные формы внеклассной и внешкольной работы. На заседании обсуждали формы и методы их организации.
«Нам доверяют самое ценное – своих детей. Мы всегда работаем под девизом: «Пока родителей нет рядом- это наши дети»,- подвела итоги работы Татьяна Очаповская, заведующая ГМК и поблагодарила участников круглого стола за кропотливую системную работу .