Дебальцевский городской центр занятости провел День открытых дверей

Фотография:
Текст новости:

С целью содействия правильному выбору будущей профессии 05 мая 2017 года Дебальцевский городской центр занятости провел День открытых дверей для выпускников 9 класса общеобразовательной школы № 3 г. Дебальцево

Специалисты центра занятости ознакомили ребят с ситуацией на рынке труда города, рассказали о наиболее востребованных профессиях, специальностях, возможностях их получения, основных предприятиях и организациях города, на которых имеются вакансии по таким специальностям и профессиям.

Специалисты центра занятости рассказали, как правильно подойти к выбору будущей профессии или специальности, как определить свою профессиональную направленность исходя из личных качеств и способностей, с согласия школьников провели их тестирование на выявление профессиональной направленности личности.

Проведенное мероприятие помогло сформировать у школьников мотивацию к правильному выбору профессии, специальности, своевременно выявить свою профессиональную направленность, что является залогом дальнейшей успешной их трудовой деятельности.