Подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР начали выдачу пластиковых водительских удостоверений

Фотография:
Текст новости:

Подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР начали выдачу пластиковых водительских удостоверений

В подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР началась выдача пластиковых документов нового образца, соответствующих международным стандартам и имеющих большое количество степеней защиты от подделок.

Главное преимущество удостоверений на пластиковой основе заключается в практичности и долговечности — они не ломаются, не гнутся, не затираются, подписи не размываются. Удостоверения нового образца имеют ряд степеней защиты, которые можно определить визуально, а также с помощью специальной аппаратуры. Срок действия пластикового удостоверения составляет 30 лет.

На лицевой стороне водительского удостоверения находятся фото и личная подпись владельца, указываются фамилия, имя и отчество водителя, дата и место рождения, дата и место выдачи документа, а также категории транспортных средств, которыми имеет право управлять водитель. Вся информация о владельце также продублирована в виде штрих-кода, который размещен на оборотной стороне документа.

Пластиковые водительские удостоверения уже начали выдавать МРЭО ГАИ в Донецке и Макеевке. В ближайшей перспективе документы нового образца можно будет получить в любом МРЭО Республики. Также начнется выдача пластиковых свидетельств о регистрации транспортных средств.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что выданные ранее в подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР водительские удостоверения действительны и замена их на пластиковые осуществляется исключительно по желанию граждан. Также жители Республики при получении документа после сдачи экзаменов по ПДД в МРЭО по желанию могут выбирать тип удостоверения.

Центр связей с общественностью МВД

Донецкой Народной Республики