Совместный прием - больший КПД

Фотография:
Текст новости:

24 мая депутаты Народного Совета ДНР Герман Кадыров, Михаил Жуков и и.о. главы городской администрации Игорь Маринков провели совместно личный прием граждан.

Прием проходил в рамках работы общественной приемной местного отделения ОД «Донецкая Республика». А возможностью поделиться проблемами и задать свои вопросы на этот раз воспользовались около десяти дебальчан.

Практика совместных приемов в нашем городе существует уже не один день и уже доказала свою эффективность. Поскольку люди нередко нуждаются в решении проблем, которые находятся вне компетенции городской администрации. А готовность депутатов включиться в их решение, возможность выхода на республиканский уровень дает больший КПД.

Проблемы, с которыми горожане пришли на последний прием, были самого широкого тематического спектра. Люди просили помощи в организации оздоровления, поднимали вопрос медицинского обслуживания в центральных лечебных учреждениях, также мамы подняли проблему организации летнего оздоровления для школьников, которая на сегодняшний день затрагивает интересы очень многих семей не только нашего города. Традиционно много вопросов касалось восстановления жилья, остекления, оплаты услуг ЖКХ, в частности, актуальной сегодня проблемы погашения задолженности за электроэнергию и др.

И депутаты, и глава города, с пониманием относясь к каждому посетителю, старались найти варианты решения каждой из поднимавшихся проблем, чтобы люди получили не пустые обещания, а конкретную помощь.