Все силы - на восстановление

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации И.В. Маринков провел очередной личный прием граждан.

Топ-темой снова стало восстановление разрушенного жилья. Из 11 обратившихся за помощью к главе города дебальчан 90% вопросов касались именно этой проблемы. Ремонт поврежденных в результате обстрелов домов и квартир, восстановление остекления, ремонт крыш и систем внутренних коммуникаций, выделение строительных материалов для самостоятельного ремонта пострадавшего от боевых действий частного жилья — таков был перечень основных вопросов, звучавших в обращениях людей.

К сожалению, город претерпел большие разрушения. И процесс восстановления пострадавших домов и других объектов, в том числе, социальной инфраструктуры, идет не так гладко и быстро, как того бы хотелось и администрации города, и его жителям… Тому есть целый ряд объективных причин. Но даже наличие таких причин не мешает руководству города действовать, искать варианты, писать во все инстанции и звонить во все колокола, чтобы обеспечить людям нормальный быт как можно скорее. Сейчас, помимо прочего, городская администрация обратилась в целый ряд благотворительных организаций и фондов, в том числе, международных, с просьбой подключиться к решению проблемы восстановления жилья в Дебальцево. И уже достигнуты определенные соглашения. Так что есть надежда, что в ближайшем будущем ход ремонтно-восстановительных работ в городе ускорится.

Также жители обращались к главе города за помощью в решении проблемы реструктуризации задолженности за услуги теплоснабжения, за содействием в выделении угля и др.