Отчетный концерт учащихся и преподавателей Дебальцевской школы искусств

Текст новости:

Искусства мир – волшебный и великий,

Как хор многоголосный, многоликий.

От баса до нежнейшего сопрано,

От флейт и барабанов до органа,

От ярких красок до прозрачности оттенков,

От кисти до тончайшего пера

Искусство зарождает в душах где-то

Основу чувств, эмоций и добра…

Главный школьный праздникОтчетный концерт учащихся и преподавателей Дебальцевской школы искусствсостоялся 19 мая в малом зале. Это праздник Музыки, праздник Искусства! Зал школы гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир Искусства! Творческий отчёт Школы искусств — одно из самых ярких и важных мероприятий. Взволнованные преподаватели, как никогда ответственные дети, родители, гости – все в ожидании чуда. Это чудо живет рядом с нами. Его нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать! Это нам продемонстрировали учащиеся музыкального отделения — на концерте звучали разнообразные инструменты: фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара. Свое мастерство показали различные по составу ансамбли и, конечно же, младший и старший хор. С талантами наших ребят в изобразительном творчестве гости познакомились на выставке.

Концерт проходил по необычному сценарию – он состоял из 7 блоков — 7 нот! Каждая нота ассоциировалась с определенным событием, которое произошло за год. Например, нота Ми — минута славы, в этом блоке были перечислены все достижения учащихся школы искусств за 2016-2017 учебный год. А их в этом году было не мало:

1. Дячук Никита — 1 место в международном конкурсе музыкального искусства «Юные таланты» /г.Стаханов/.

2. Кондратова Анна и Буцкая Варвара — 1 место в открытом конкурсе детского рисунка «Верные друзья детства», посвященного – 80-летию со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского.

3.Рапцун Екатерина — награждена Дипломом «Надежда» в 1 международном конкурсе пианистов «Музыкальная академия приглашает»; Лауреат IIстепени в открытом региональном фестивале-конкурсе «Волшебный мир искусства»; Лауреат IIIстепени в открытом региональном конкурсе «Путь к фортепианному мастерству»

4. Клецова Мария — Лауреат IIIстепени в открытом конкурсе юных художников «Православный мой край»

5. Корсун Вероника — Награждена призом зрительских симпатий в Республиканском конкурсе детского рисунка «Дороги моей мечты». Бесчисленное количество учащихся получили грамоты за участие в конкурсах школьного, городского и республиканского значения.

Желаем учащимся дальнейших успехов и побед!