ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ

Фотография:
Текст новости:

6 июня, по инициативе Дебальцевского отделения общественного движения «Донецкая Республика» в рамках реализации проекта « Спорт в каждый дом» для ребят, которые отдыхают в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, состоялась такая акция .

Беседуя с детьми, секретарь МО ОД «ДР» Роман Кукса напомнил, что занятия спортом – это не только интенсивные движения, защита от заболеваний, укрепление психики и иммунитета. Это интересные и увлекательные спортивные поездки, новые знакомства, общение, радость от побед.

Знакомство с боксом, одним из популярных видов спорта в городе Дебальцево, состоялось в виде мастер- класса Дея Николая и Петрунина Руслана – почти ровесников отдыхающих школьников, но уже ставших Чемпионами ДНР.

Юные спортсмены продемонстрировали встречные удары и сейстепы, показывали защиту от прямых ударов с помощью уклонов. А на вопрос: «Кто хочет сам попробовать?» — желающих ответить и попробовать оказалось очень много. Вместе сделали спортивную «боксерскую» разминку, попробовали свои силы, надевая перчатки, а, главное, демонстрировали своё желание заниматься спортом.

Заканчивая встречу, Роман Николаевич поблагодарил сотрудников лагерей при школах №1, 2 и 6 за помощь в организации акции, а ребятам пожелал «быть здоровыми и сильными, хорошо учиться в школе, слушать родителей и горячо любить свою Родину».
#ОДДР #ДНР #Донбасс#Дебальцево#Спорт_в_каждый_дом