Поездка в Республиканский учебно-технический транспортный центр для посещения интерактивного урока

Фотография:
Текст новости:

02.06.2017г в рамках проведения праздника Международный День защиты детей в ДНР для 45 воспитанников МУДО «СЮТ г.Дебальцево» Министерством транспорта ДНР была организована поездка в Республиканский учебно-технический транспортный центр для посещения интерактивного урока.

Двумя автобусами в сопровождении ГАИ, педагогов дополнительного образования и медицинского работника, воспитанники МУДО «СЮТ г.Дебальцево» посетили Республиканский учебно-технический транспортный центр.

Для воспитанников была проведена экскурсия по зданию Республиканского учебно-технического транспортного центра. Сначала воспитанники посетили музей, где увидели действующие экспонаты двигателей различных грузовых автомобилей 1940-1980 годов производства.

Затем воспитанники посетили различные аудитории, в которых проводят занятия по изучению правил дорожного движения, вождения и устройства различных видов транспорта.

Во дворе Республиканского учебно-технического транспортного центра воспитанники ознакомились с устройством учебно-тренировочного автомобиля, на котором ученики центра проходят уроки вождения.

В конце экскурсии был проведен интерактивный урок, в ходе которого воспитанники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Поскольку в числе приехавших, были воспитанники кружков «Юный мотоциклист», «Автомобильный», «Картинг», «Багги», то и отвечать на вопросы было легко. Мини-тестирование было пройдено успешно. Сотрудники Республиканского учебно-технического транспортного центра, которые проводили это мероприятие остались довольны степенью подготовки наших воспитанников и пригласили их по достижении 18-ти лет на обучение в центре.

Высокий уровень профессиональной подготовки и слаженная работа сотрудников Министерства транспорта обеспечили безопасную доставку воспитанников МУДО «СЮТ г.Дебальцево» к месту проведения мероприятия и обратно в город Дебальцево, сделали урок ярким и запоминающимся.

Участники урока остались довольны, с массой положительных впечатлений.

Воспитанники МУДО «СЮТ г.Дебальцево» предложили сделать такие мероприятия традиционными.