​С музыкой по странам и эпохам

Фотография:
Текст новости:

В таком волшебном музыкальном путешествии побывали мальчишки и девчонки, отдыхающие в летних пришкольных лагерях, а также их мамы и папы, учителя и все любители музыки, которым посчастливилось побывать 15 июня на концерте ведущих артистов Донецкой государственной филармонии.

Этот праздник музыки и детства состоялся по инициативе отдела культуры городской администрации и стал светлым событием в череде будней.

Полюбившиеся разным поколениям, сохранившие популярность и по сей день песенки из детских мультиков и фильмов, известные и любимые ценителями произведения мировой классики в замечательном исполнении стали настоящим подарком детворе, которая составляла большинство среди зрителей. Особенно ценно, что концерт артистов филармонии помог приобщить наших детей, не избалованных посещениями театров и консерваторий, к вечному: к прекрасному и таинственному миру музыки и гармонии.

А еще это путешествие в музыку стало праздником друзей, потому что весь концерт, и песни, которые звучали со сцены, и музыкальные пьесы были посвящены дружбе. Ребята дружно подпевали артистам, играли в забавные игры с ведущей. Словом, дружба царила в зале от начала и до конца мероприятия.

Зрители долго аплодировали артистам филармонии, благодаря за подаренную возможность еще раз прикоснуться к Прекрасному, за предоставленный взрослым шанс на время окунуться в чистый мир детства, а детям — открыть для себя сокровищницу музыкального наследия.