​Диалог на принципах доверия

Фотография:
Текст новости:

Сегодня и.о. главы городской администрации И.В. Маринков встретился с коллективном отделенческой больницы Дебальцево. Разговор, который состоялся у главы города с медиками, получился интересным и на редкость продуктивным.

Впрочем, врачи всегда отличались ответственной и активной жизненной позицией. И подтвердили это на встрече с представителями администрации. Конечно, традиционно разговор начался в формате «вопрос — ответ». Но уже по тематике вопросов, которые задавали сотрудники больницы Игорю Владимировичу, чувствовалось, что здесь есть понимание и готовность слушать, воспринимать аргументы. Словом, люди были нацелены на конструктивный и доверительный диалог.

Традиционно основными в перечне вопросов были восстановление непосредственно здания больницы и разрушенного жилья ее сотрудников. Также речь шла о необходимости ремонта дороги и установки остановочного павильона возле этого учреждения здравоохранения, не обошли вниманием проблему с подачей воды в больничный корпус и нехватки кадров. Варианты возможного решения ряда поднимавшихся проблем были предложены главой города непосредственно в рамках встречи и нашли поддержку у сотрудников больницы. В отношении проблем более глобального характера Игорь Владимирович выразил готовность оказывать всемерное содействие в их решении на самом высоком уровне.

Отличительным признаком встречи в отделенческой больнице стал тот факт, что люди не только задавали вопросы, но и высказали целый ряд интересных замечаний, вполне жизнеспособных предложений, затрагивающих интересы города в целом. Такое непосредственное общение, предметный разговор свидетельствует и о наличии доверия к власти, и о неравнодушии людей. А это прямой путь к решению проблем.