В ДЕБАЛЬЦЕВО ПРОВЕЛИ ВОСКРЕСНЫЙ ПИКНИК

Фотография:
Текст новости:

В ДЕБАЛЬЦЕВО ПРОВЕЛИ ВОСКРЕСНЫЙ ПИКНИК

Сегодня, 25 июня, по инициативе общественной организации «Молодая Республика», под эгидой ОД «Донецкая Республика» и при поддержке администрации города, в Дебальцево отметили День дружбы и единения славян.

Идея единения славянских народов уходит глубоко в историю. В этот день в разных странах проводятся мероприятия, направленные на возрождение традиций и культур наших предков.

Жители Дебальцево отдыхали сегодня в Парке железнодорожников.

В начале праздника взрослые и дети поучаствовали в общегородской зарядке, которую организаторы мероприятия впервые провели для дебальчан. Мамы и папы не препятствовали водной «битве», разразившейся между детворой потом.

Желающие с удовольствием посетили мастер – классы, поучившись танцам, вокалу и рукоделию, а также пообщались на экспресс-площадке МО ОД «ДР», получив свежий номер газеты и высказав благодарность за хороший воскресный день..

От этого на душе тепло и радостно: выходной, в парке звучит музыка, вокруг добрые знакомые лица. Для детей развлечения и сладости, для взрослых шашлыки.

И никакой злобы и вражды. Живем себе на радость.

Пусть как можно дольше передаются из поколения в поколение наши самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.