Меню Закрыть
19.07.2019г. Отключение электроэнергии с 9.00 д 15.00 ремонтные работы. ТП-26 — 4 школа, Ул. Станкевского,165 Б.  Сосюр,23.  60 лет Октября,30 Б. Кирова,122 Б, Кирова,120 А, Кирова,120 В, Кирова,122 В

Цены на продукты – под контроль администрации

12 июля члены межведомственной рабочей группы по мониторингу деятельности субъектов хозяйствования на территории города Дебальцево осуществили проверку торговых объектов города.

Целью проверки стал мониторинг цен на продовольственные товары в магазинах Дебальцево после обращения граждан к главе города от том, что предприниматели завысили цены на социально значимые продукты. В процессе проверки было обследовано пять объектов торговли. Члены межведомственной комиссии осуществили мониторинг цен на социально-значимые продовольственные товары; проверили наличие товарно-сопроводительных документов на предлагаемые к реализации продовольственные товары; проконтролировали соблюдение требований законодательства о предельной торговой надбавке на социально значимые товары, которая не должна превышать 10 % (15 %) от оптово-отпускной цены производителя для товаров, производимых на территории Донецкой Народной Республики и на территории Луганской Народной Республики, и 20% (до 25%) — для импортируемых.

В ходе проверки члены комиссии выслушали ряд обращений от жителей города, по каждому поступившему сигналу будут приняты меры. Решение вопросов взято на контроль.

Отныне по поручению главы администрации города Дебальцево такие проверки в магазинах города будут проводиться еженедельно.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *