Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Внимание! Дети на дороге!

На территории Республики перед началом нового учебного года стартует ежегодная акция «Внимание! Дети на дороге!». Профилактические мероприятия, которые пройдут с 20 августа по 20 сентября, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Перед началом учебного года в школах состоятся собрания, на которых правоохранители напомнят педагогам и родителям о необходимости регулярно изучать с детьми Правила дорожного движения.

В ходе встреч со школьниками сотрудники Госавтоинспекции напомнят ребятам о том, где и как правильно переходить проезжую часть, расскажут, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь детей от дома до школы и обратно был безопасным.

Также инспекторы ГАИ проведут проверку технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозки несовершеннолетних к местам учебы.

2 сентября правоохранители будут находиться вблизи учебных заведений, и обеспечивать безопасность на прилегающих автодорогах во время массового движения детей в школы на празднование «Первого звонка».

ГАИ МВД ДНР напоминает водителям о необходимости проявлять особое внимание к детям на дороге, снижать скорость при движении вблизи школ, перекрестков и пешеходных переходов, а также остановок общественного транспорта.

Родителям необходимо обозначить детям безопасный маршрут в школу и домой, а также ежедневно напоминать несовершеннолетним о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

УГАИ МВД ДНР

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *