Меню Закрыть
13.09.2019 г. отключение э/энергии – ТП — 99 ул.Набережная, ул.Цветочная, с 8.00 до 16.00 час. – ремонтные работы. 16.09.2019 г. — отключение э/энергии – ТП — 18 ул.Шевченко, часть улиц Красноармейская, Калинина, Социальная, Воровского с 8.00 до 16.00 час. – ремонтные работы.

От поддержки бизнеса зависит развитие экономики.

В среду, 4 сентября, в Дебальцево на базе общественной приемной Председателя ОД «Донецкая Республика» Д. В. Пушилина состоялся выездной прием представителя Министерства промышленности и торговли ДНР.

На вопросы горожан отвечала начальник отдела торговли департамента торговли и технического регулирования Министерства Наталья Козина. Участие в нем приняли также руководитель общественной приемной Елена Катасонова и начальник отдела экономики и прогнозирования администрации города Наталья Пескова.

Прием вызвал живой интерес со стороны предпринимателей города, и в очередной раз общественная приемная стала площадкой для поиска вариантов решения целого ряда вопросов, от которых зависит развитие частного бизнеса и, как следствие, рост экономики города.

Так, в ходе приема физические лица-предприниматели обратились к Наталье Юрьевне с вопросами по удешевлению процедуры обналичивания средств в отделениях Центрального Республиканского Банка, где для представителей частного бизнеса на эту услугу предусмотрена достаточно высокая процентная ставка, возможности погашения задолженности по оплате потребленной электроэнергии по социальной столовой, которая работала в городе сразу после освобождения. Также поинтересовались горожане перспективами возобновления работы ООО «Дебальцевский комбинат хлебопродуктов», посетовали на слишком высокую стоимость противопожарных дверей, которые необходимо устанавливать на объектах торговли и других предприятиях по требованию МЧС. Предприниматели выступили с предложением рассмотреть возможность изготовления таких дверей на одном из предприятий нашей Республики. Это позволило бы в разы удешевить продукцию, и тогда приобретение таких дверей не составило бы для местного частного бизнеса особых проблем. Кроме того, в ходе приема была затронута тема открытия в городе пунктов реализации воды ЧП «Дебальцевский родник».

Наталья Юрьевна с интересом выслушала предложения предпринимателей города, на заданные вопросы дала исчерпывающие ответы и консультации.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *