Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Грамотным быть модно: сотрудники отдела образования приняли участие в Республиканской акции ко Дню грамотности

Сегодня, 9 сентября, в рамках Республиканской акции ко  Дню грамотности сотрудники отдела образования администрации города Дебальцево приняли участие  и написали проверочный диктант.

              2019 год Указом Главы Республики объявлен Годом русского языка. В рамках мероприятий, приуроченных к Году русского языка  школьники и педагоги города Дебальцево  приняли участие в различных образовательно-просветительских  акциях «Донецкий диктант», «Тотальный диктант»,  народном  тестировании «#ЯзнаюРУССКИЙ»,  конкурсе «Россия в моём сердце» ,  первом   уроке  русского языка по теме «Русский язык – мой мир, моя душа, моя вселенная»  и др.

          «Сегодня в городе стартовало еще одно мероприятие. По инициативе методического кабинета его начали именно сотрудники отдела – самые образованные люди в городе. Уверена, что результаты будут высокими»,- отмечает заведующий МК Татьяна Очаповская и напоминает слова ученых-лингвистов о том, что мода на вещи проходит, но быть грамотным будет модно всегда. Это не внешний атрибут человека, а его внутреннее состояние, которое не стряхнёшь, не потеряешь, не износишь. Будьте модными всегда и сами старайтесь задавать тон этой моде! Давайте говорить и писать по-русски грамотно. Пусть это будет непреходящая мода на вечные ценности».

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *