Меню Закрыть
13.09.2019 г. отключение э/энергии – ТП — 99 ул.Набережная, ул.Цветочная, с 8.00 до 16.00 час. – ремонтные работы. 16.09.2019 г. — отключение э/энергии – ТП — 18 ул.Шевченко, часть улиц Красноармейская, Калинина, Социальная, Воровского с 8.00 до 16.00 час. – ремонтные работы.

СЛЕДОМ ЗА ЛЕТОМ ОСЕНЬ ИДЕТ, В ПЛЕТЕНОМ ЛУКОШКЕ ДАРЫ НАМ НЕСЕТ…

Разноцветные картинки лета- красные, желтые, зеленые, голубые, синие, сменились такими же  красивыми и пестрыми, но уже с золотыми, желтыми, оранжевыми, багряными оттенками.

        И совсем не грустно от полета тонких паутинок на фоне  синего неба потому, что осень не только красавица, но и заботливая хозяйка. Щедрые дары в ее плетеном лукошке:  наливные яблоки, спелые груши, виноград, арбузы, сливы… А какие аппетитные овощи: тыква, морковь, свекла, капуста, лук!

        Богатую хозяйку-осень встречали ребята МДОУ «Ясли-сад №8 «Звездочка» (заведующий Л.В. Щербинина) веселыми песнями,  хороводами, играми-соревнованиями, стихами.

        Новый учебный год набирает темп. Реализуя требования образовательной программы «Растим личность», ребятам предстоит узнать причинно- следственные связи изменений в природе, познакомиться с трудом людей в садах, полях, огородах, научиться лепить и передавать в рисунке форму и цвет овощей, фруктов, изготавливать поделки  из осеннего природного материала, пробовать  овощи и фрукты на вкус и даже считать их на занятиях по математике.

         Каким изобилием витаминов пополнится обеденный стол ребят осенью, делая их крепкими, сильными и здоровыми!

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *