Меню Закрыть

Наша Республика присоединилась к проведению международной просветительской акции Географический диктант

Традиционный Географический диктант Русского Географического Общества состоится 27 октября в 12.00 по местному времени. Диктант пройдет  в России и за рубежом в пятый раз,  это масштабная международная просветительская акция стала значительным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Географические знания сопутствуют человеку всю жизнь, они помогают видеть образ мира, ориентироваться в нём. География – одна из древнейших наук, и она открывает перед нами удивительный мир разных народов, знакомит с их обычаями и традициями. Каждый человек Земли должны знать, где и как люди живут, создают города и государства.

По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.  Общеобразовательные организации всех городов и районов Донецкой Народной Республики по желанию могут организовать площадку Диктанта на своей базе, зарегистрировав её на сайте проекта. Регистрация продлится до 10 октября 2019 года.

Организаторы надеются,  что участие в Диктанте жителей нашей Республики поможет разработать дальнейшие рекомендации по улучшению качества географического образования.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *