Меню Закрыть

В Минстрое обсудили результаты старта отопительного сезона

В четверг, 17 октября, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики состоялось заседание Межведомственного штаба по результатам начала отопительного сезона. В нем приняли участие представители администраций городов и районов, а также министерств и ведомств Республики. Заседание провел первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Запуск внутренних систем централизованного отопления осуществляется постепенно по мере запуска котельных. На сегодняшний день из 1125 котельных в работе 1110 (98,7%). Внутренние системы централизованного отопления работают в 11093 жилых домах из 12 324 домов (90,0%). Из 1834 объектов социальной сферы в работе системы отопления на 1735 объектах, в том числе обеспечены теплоснабжением 501 школа (98,6%), 504 дошкольных учреждения (99 %), 319 лечебных учреждений (90,6%), 411 прочих объектов социальной сферы (88,4%)», – уточнил первый замминистра.

Виталий Кижаев отметил, что запуск котельных был осуществлен в течение двух суток. Котельные вышли на необходимые параметры гидравлического режима систем теплоснабжения.

«Из-за теплой погоды запуск остальных 15 котельных по просьбе потребителей услуг перенесен на более поздний срок. В целом запуск систем централизованного теплоснабжения прошел в штатном режиме», – сообщил Виталий Кижаев.

Источник: http://minstroy-dnr.ru/v-minstroe-obsudili-rezultaty-starta-otopitelnogo-sezona

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *