Меню Закрыть

Чистый парк плюс отличное настроение

В субботу, 19 октября, дебальчане дружно вышли на субботник, своими руками создавая имидж Дебальцево как города порядка и комфорта.

На этот раз «трудовой десант» возглавил лично глава администрации города Игорь Захаревич, а местом проведения акции благоустройства стал Заводской парк.

В этом излюбленном не только жителями Заводского поселка, но и обитателями других микрорайонов города субботним утром бок-о-бок трудились работники администрации, отделов образования и культуры, городского управления Пенсионного фонда, управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, Дебальцевского городского центра занятости, Республиканской налоговой инспекции в г. Дебальцево и управления труда и социальной защиты населения, управление финансов, территориального центра социального обслуживания, городского отдела ЗАГС, Центра детского и юношеского творчества и многих других трудовых коллективов. Неизменными участниками субботника стали и работники коммунальных предприятий города — «Горкомунсервис» и «Жилремсервис». И, конечно же, не остались в стороне местные общественные активисты — участники ОД «Донецкая Республика» и ОО «Молодая Республика».

Участники субботника очистили газоны от опавших листьев, сухих ветвей, убрали мусор как с зеленых зон, так и с пешеходных дорожек. Результатом работы были довольны все – и сами участники субботника, и горожане, которые пришли в этот солнечный осенний выходной день в любимый парк отдохнуть. В золоте осени, чистенький и нарядный, Заводской парк на самом деле превратился в уютный оазис, где приятно провести свободное время погожим днем.

Субботник проходил в рамках двухмесячника благоустройства, который продолжается в нашем городе по распоряжению главы администрации города Игоря Захаревича. Эта масштабная акция по приведению нашего города в порядок принесла вполне реальный результат, который заметили, в первую очередь, дебальчане. Заметили и оценили. И, кто знает, может именно с этого двухмесячника начнутся перемены и в сознании людей, придет понимание простой истины: чисто там, где не сорят. И тогда Дебальцево на самом деле станет городом порядка и комфорта.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *