Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Заседание Совета отдела образования

В рамках реализации годового плана работы отдела образования администрации города Дебальцево, 1 ноября прошло очередное заседание Совета  отдела образования, на котором присутствовали руководители образовательных учреждений, специалисты отдела образования, методического кабинета.

На Совете подведены итоги акции «Всеобуч», направленной на выявление несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительной причине занятия в образовательных учреждениях.  Отмечено, что учащихся, не посещающих учреждения по неуважительным причинам, не выявлено. Это свидетельствует о проведении слаженной работы отдела образования и подведомственных ему учреждений, своевременно оказанной соответствующей помощи, а также постоянном контроле со стороны педагогических коллективов.  

Организации работы кружков и секций в учреждениях дополнительного образования – следующий вопрос повестки дня заседания. В настоящее время  в учреждениях дополнительного образования работают более 50 кружков, в которых занимаются 1136 обучающихся разных возрастов. Педагоги дополнительного образования постоянно работают над созданием необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей в возрасте от 6 до 18 лет; организации их содержательного досуга, удовлетворения потребности детей в интересных им занятиях. 

           На Совете отдела рассмотрен вопрос о соблюдении прав и гарантий работающих инвалидов в учреждениях образования.

            Начальник отдела образования Ирина Чиркова обратила внимание руководителей на осуществление постоянного контроля за соблюдением температурного режима в учреждениях во время отопительного сезона.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *