Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Межведомственное совещание по вопросам взаимодействия субъектов социальной работы

Межведомственное совещание по вопросам взаимодействия субъектов социальной работы и раннего выявления семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельства.

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа №6 города Дебальцево» начальник отдела по делам семьи и детей администрации города Дебальцево Зюмина Екатерина Юрьевна провела межведомственное совещание при участии  и.о. старшего инспектора сектора по делам несовершеннолетних   Дебальцевского городского отдела  Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики капитана полиции Припачкиной Екатериной Владимировной, ведущего специалиста Отдела образования администрации города Дебальцево Кукурян Еленой Владимировной, школьного психолога муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №4 города Дебальцево» Оксак Ириной Геннадиевной и заместителей директоров, курирующих воспитательную деятельность в образовательных учреждениях города.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Ранее выявление семейного неблагополучия.

2. Методы работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах в рамках социального патронажа и социального обслуживания.

3. О состоянии преступности в подростковой среде.

4. Система взаимодействия образовательных учреждений и социальных служб в работе с обучающимися и семьями, находящимися в социально опасном положении.

5. Предоставление практических рекомендаций в работе по выявлению опасных социальных факторов.

В результате данного совещания его участники обменялись мнениями, поделились наработками в данном направлении и достигли совместной договоренности в вопросах своевременного взаимодействия по раннему выявлению семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *