Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

НАШ ВЫБОР – ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ! А ВАШ?

От чего зависит здоровье человека? От образа жизни, питания, условий труда, материально-бытовых условий. Одним из главных составляющих здорового образа жизни является правильное питание.

Именно этой теме 13 ноября был посвящен урок-беседа с учащимися 5, 8 классов в МОУ «Школа № 2», на котором библиотекарь Жаворонкова В. С. ознакомила ребят с памяткой о здоровом питании. «Полноценное и правильно организованное питание – необходимое условие долгой и полноценной жизни, отсутствия многих заболеваний» — сказала Валентина Степановна.

На уроке учащиеся составляли список «правильных» продуктов и список тех продуктов, которыми они питаются. В ходе диалога ребята пришли к выводу: чтобы быть здоровым, активным, нужно отказаться от вредных привычек, фастфуда, продуктов с высоким содержанием сахара, полуфабрикатов.

Питание – один из главных факторов, влияющих на здоровье человека. Неправильное, нездоровое питание, выражающееся как в недостаточном, так и в чрезмерном потреблении пищи, может служить причиной развития хронических заболеваний, ставших в последние десятилетия основной причиной потери трудоспособности населения земного шара.

Наше здоровье – в наших руках!

Будьте здоровы!

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *