Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

Первые книжки для малыша и малышки

Дом, в котором есть дети, трудно представить без детских книг. Когда ребенок  подрастает,  многие родители  всерьез задумываются — что же ему читать? 

Как приучить  к чтению, какими книжками заинтересовать его? В помощь родителям и их детям в  городской детской библиотеке — филиале  подготовлен рекомендательный  список книг  «Первые книжки для малыша и малышки».  

Рекомендованная  литература разделена по возрастным категориям.   Для детей 2-3 лет — классические детские произведения, которые уже много-много лет пользуются популярностью у малышей и их родителей: песенки, потешки, стихотворения С.Маршака, К.Чуковского.  Список книг для детей 3-4 лет жизни  включает замечательные русские народные сказки «Колобок», «Волк и козлята», рассказы Б.Житкова, В.Сутеева. Ну, а дети 5-6 лет уже знают свои любимые сказки, могут  ориентироваться  в жанре произведения (стих, рассказ, сказка).

Поэтому им будут интересны произведения Е.Пермяка, Е.Благининой, П.Бажова. Книгочеям также предлагаются десять правил «Как создать домашнюю детскую библиотеку».

 Познакомьте своего ребенка с рекомендованными произведениями,  ведь ребенок — это разумный и активный исследователь окружающего мира, он растет и развивается очень быстро и его мозг нуждается в пище для размышлений.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *