Меню Закрыть
25.11.2019г. с 08.00 до 16.30, ТП-49,ул. Тепловозная-ремонтные работы

«Дебют первокурсника»: первый экзамен на «отлично»

Во вторник, 19 ноября, в актовом зале администрации города торжественно и по-студенчески весело отметили Международный день студента первокурсники Дебальцевского колледжа транспортной инфраструктуры.

Традиционный праздник-посвящение для будущих железнодорожников, только-только влившихся в ряды дружного и веселого студенческого братства, подготовили администрация колледжа и отдел молодежи спорта и туризма администрации города.

В числе почетных гостей, пришедших поздравить ребят с началом нового жизненного этапа были, глава администрации города Игорь Захаревич, и. о. управляющего делами администрации Екатерина Галышева, заместители главы администрации города Оксана Козлова и Ирина Гордус, а также начальник отдела молодежи, спорта и туризма Маргарита Рыжих и директор ДКТИ Евгений Загребельный.

Глава администрации города тепло поздравил студентов с праздником, пожелал успешного дебюта и интересной, плодотворной, полной побед учебы. «Студенческие годы – прекрасная и незабываемая пора. Веселая, но и ответственная. Именно сейчас вы закладываете первые камешки в фундамент своей будущей профессиональной карьеры. Пусть этот фундамент будет прочным, а карьера – успешной», — пожелал ребятам Игорь Владимирович и вручил грамоты самым достойным студентам, достигшим серьезных успехов и в учебе, и в общественной деятельности колледжа.

Со своей стороны, директор ДКТИ выразил надежду, что годы их совместной учебы, работы в стенах колледжа пройдут с пользой, а педагогический коллектив приложит все усилия, чтобы открыть для своих воспитанников все дороги и пути в большую жизнь, в будущее каждого.

Праздничным подарком первокурсникам и всем студентам колледжа стала танцевальная композиция в исполнении творческого коллектива «Прима-плюс». А затем студентам представилась возможность продемонстрировать все свои многообразные таланты в ходе яркого, остроумного, юмористического «капустника» — традиционной студенческой забавы. Не забыли первокурсники ДКТИ и о главном: принести клятву студента – с долей юмора, но, в общем-то, вполне серьезно пообещав свято хранить старые добрые студенческие традиции, быть верными своему колледжу и своими успехами в учебе и творчестве, спорте, общественной жизни приумножать его престиж.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *