Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

Специалисты Минтранса проверили более 90 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров

По результатам рейдов выявлено 16 фактов нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок.

Сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению фактов нарушений действующего законодательства в сфере осуществления пассажирских перевозок. За прошедшую неделю было проведено 5 рейдовых проверок. Рейдовые проверки проходили в Донецке, Макеевке, Тельмановском и Амвросиевском районах, АПП «Успенка».

В ходе мероприятий государственного контроля было проверено 91 автотранспортное средство и выявлено 16 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Выявлено, что наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

За период с 18 по 22 ноября 2019 г. сотрудниками отдела государственного контроля (надзора) на транспорте составлено 16 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Также ежедневно осуществляется контроль отправления рейсов с АВ «Южный» в направлении КПП «Еленовка».

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *