Меню Закрыть
31/01/2020г Отключение эл. энергии с 08.00 – 15.00 час ТП-6, ул.Садовая, Р. Люксембург, Потёмкина, К.Маркса. Обрезка деревьев.

Игорь Захаревич встретился с коллективом НОДХа

В среду, 27 ноября, глава администрации города, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игорь Захаревич встретился с коллективом НОДХа.

Встреча проходила под эгидой местного отделения ОД «Донецкая Республика» с участием заместителя главы администрации города Оксаны Козловой и и.о. управляющего делами администрации города Екатерины Галышевой.

Встречаясь с людьми, глава города строит диалог на принципах откровенности и конструктива. Поскольку именно они лежат в основе результативной работы и достижения взаимопонимания между сторонами. Вот и в этот раз Игорь Владимирович, знакомясь с коллективом предприятия, подробно рассказал о разработанной администрацией города программе развития Дебальцево, подробно остановился на таких важных для горожан направлениях, как оптимизация экономической ситуации, развитие промышленного сектора, благоустройство и повышение качества работы коммунальных предприятий.

В частности, Игорь Захаревич рассказал о намерении местной власти в ближайшее время ввести в строй «Дебальцевский комбинат хлебопродуктов», о планах по возрождению «Модуля». Понимая значимость для горожан таких жизненных тем, как сфера ЖКХ и благоустройство, глава города рассказал о выполненных объемах работ по проведению наружного освещения в разных районах города, в частности, на территории ЦГБ, в пос. Толстого, на хуторе Артемовском. Также Игорь Владимирович сообщил о переформатировании работы коммунальных предприятий, усилении их кадрового «ядра», предпринятых администрацией города мерах, направленных на повышение качества услуг ЖКХ и увеличение объемов выполняемых коммунальщиками города заявок абонентов.

С воодушевлением восприняли железнодорожники информацию о планах руководства города возродить муниципальный транспорт, что позволит в разы улучшить работу общественного транспорта на городских маршрутах, соблюдая график и маршрут движения автобусов.

Говоря о беспокоящей многих жителей Дебальцево проблеме бродячих животных, Игорь Владимирович рассказал о возобновленной кампании по отлову, стерилизации и чипированию бесприютных собак, что должно минимизировать остроту проблемы.

В ходе встречи Игорь Захаревич также поделился планами по благоустройству зон отдыха города и обустройству новых. Так, глава администрации города рассказал о начале работ по созданию в районе Дебальцевской школы искусств парка памяти основателя Дебальцево. Сообщил и о договоренности с общественными лидерами Ленинградской области по обустройству в городе парка «Дорога жизни», который будет развит в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и станет еще одним мостом дружбы между нашими народами.

В ходе живого диалога с работниками НОДХа, Игорь Захаревич ответил на вопросы участников встречи, которые затронули проблему некачественно выполненных

восстановительных работ в доме № 8 Заводского поселка, попросили обратить внимание на детскую площадку, расположенную во дворе этого дома. По словам жителей поселка, здесь необходимо убрать бетонные плиты, чтобы создать комфортные и безопасные условия для отдыха детворы. На каждый заданный вопрос Игорь Владимирович отвечал подробно и конкретно, по каждой конкретной проблеме дал поручения профильным службам. Словом, встреча традиционно прошла результативно и конструктивно.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *