Меню Закрыть

Работа Правительства: главное за месяц. Ноябрь 2019 года

Основные социально-экономические решения, информация о которых была обнародована в период с 1 по 30 ноября 2019 года.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 33-4 «О внесении изменений в Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 09 июля 2019 года № 15-2 «О приостановлении действия Постановления Правительства Донецкой Народной Республики от 05 июня 2019 года № 10-17 «Об утверждении Временного порядка легализации документов, выданных компетентными органами иностранных государств, для действия на территории Донецкой Народной Республики, а также компетентными органами Донецкой Народной Республики, для их действия за пределами Донецкой Народной Республики». 

Нормативным правовым актом приостановлено действие Постановления Правительства Донецкой Народной Республики от 5 июня 2019 года № 10-17 «Об утверждении Временного порядка легализации документов, выданных компетентными органами иностранных государств, для действия на территории Донецкой Народной Республики, а также компетентными органами Донецкой Народной Республики, для их действия за пределами Донецкой Народной Республики» до 31 декабря 2019 года».

(Опубликовано 01.11.2019) 

Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 33-5 «Об утверждении Порядка проведения аттестации государственных гражданских служащих Донецкой Народной Республики».

Нормативным правовым актом утвержден Порядок проведения аттестации государственных гражданских служащих Республики. Порядок разработан с целью определения соответствия государственного гражданского служащего замещаемой должности гражданской службы и определяет процедуру проведения аттестации в республиканских органах исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Донецкой Народной Республики.

(Опубликовано 01.11.2019)

Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 07 ноября 2019 г. №35-5 «О внесении изменений в Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 24 мая 2019 года № 9-5 «Об утверждении Порядка списания объектов государственной собственности».

Нормативным правовым актом в подпункте 4 пункта 2.5 Порядка слово «МРЭО» заменено словом «Госавтоинспекция».

(Опубликовано 21.11.2019) 

ФИНАНСЫ, ИМУЩЕСТВО

Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 05 ноября 2019 г. № 34-1 «Об обслуживании республиканских, государственных и коммунальных учреждений и предприятий до конца 2019 финансового года». 

Нормативный правовой акт принят в целях урегулирования отдельных вопросов при поэтапном переходе на кассовое обслуживание в Республиканское казначейство.

(Опубликовано 14.11.2019)

Распоряжение Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 125 «О передаче государственного имущества в муниципальную собственность».

Нормативным правовым актом в муниципальную собственность администрации города Донецка передано государственное недвижимое имущество – здание поликлиники, расположенное в Кировском районе города Донецка.

(Опубликовано 01.11.2019) 

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 07 ноября 2019 г. № 35-4 «О применении тарифа на электрическую энергию».

Нормативный правовой акт регулирует вопрос осуществления перерасчета оплаты за потребленную электрическую энергию за период отсутствия централизованного теплоснабжения у жильцов многоквартирного жилого дома в Дебальцево.

(Опубликовано 15.11.2019) 

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 33-3 «О противоэпизоотических, лечебных, лабораторно-диагностических, радиологических и других ветеринарно-санитарных мероприятиях, проводимых органом исполнительной власти, проводящим государственную политику и осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере ветеринарной медицины, учреждениями ветеринарной медицины за счет бюджетных средств».

Нормативный правовой акт принят в целях достижения стабильного эпизоотического благополучия на территории Донецкой Народной Республики, защиты животных от инфекционных заболеваний, в первую очередь особо опасных общих для животных и человека.

(Опубликовано 01.11.2019) 

СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 33-1 «О внесении изменений в Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики от 02 октября 2018 года № 8-1 «О мерах по выполнению социальных обязательств в виде обеспечения твердым топливом (углем) для бытовых нужд». 

Нормативным правовым актом установлено, что стоимость твердого топлива (угля) для бытовых нужд не включается в состав общего месячного налогооблагаемого дохода отдельных категорий граждан, которые имеют право на получение твердого топлива (угля) для бытовых нужд и подпадают под действие Временного порядка, утвержденного пунктом 1 Постановления Совета Министров Донецкой Народной Республики от 2 октября 2018 года № 8-1 «О мерах по выполнению социальных обязательств в виде обеспечения твердым топливом (углем) для бытовых нужд».

(Опубликовано 01.11.2019) 

ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС

Постановление Президиума Правительства Донецкой Народной Республики от 30 октября 2019 г. № 33-2 «Об утверждении Перечня особо ценных и ценных видов водных биоресурсов».

Нормативный правовой акт принят с целью сохранения особо ценных и ценных видов водных биоресурсов. В перечень вошли такие виды рыбы, как белуга, осетр русский, севрюга, шип и другие.

(Опубликовано 01.11.2019)

Постановление Правительства Донецкой Народной Республики от 07 ноября 2019 г. № 35-3 «Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля и надзора в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов». 

Нормативным правовым актом утвержден Порядок осуществления государственного контроля и надзора в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Государственный контроль в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов осуществляется органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере водного и рыбного хозяйства – Государственным комитетом водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики.

(Опубликовано 15.11.2019) 

ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ

Распоряжение Правительства от 20 ноября 2019 г. №17 «Об объявлении Благодарности Правительства Донецкой Народной Республики».

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в становление и развитие водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики и в связи с 50-летием со дня рождения Почетной грамотой Правительства Донецкой Народной Республики награжден Председатель Государственного комитета водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики Чернышев Сергей Николаевич.

(Опубликовано 21.11.2019) 

Распоряжение Правительства Донецкой Народной Республики от 20 ноября 2019 г. № 18 «О награждении Почетной грамотой Правительства Донецкой Народной Республики». 

За значительный вклад в развитие и совершенствование налоговой политики и таможенного дела Донецкой Народной Республики, в связи с профессиональным праздником – Днем работника налоговой и таможенной службы Донецкой Народной Республики Почетными грамотами Правительства награждены сотрудники Министерства доходов и сборов ДНР.

(Опубликовано 21.11.2019) 

Распоряжение Правительства от 25 ноября 2019 г. №19 «Об объявлении Благодарности Правительства Донецкой Народной Республики».

За содействие в реализации государственной политики и осуществлении функций по нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в сфере земельных отношений Благодарность Правительства Донецкой Народной Республики объявлена Председателю Государственного комитета по земельным ресурсам Донецкой Народной Республики Сигитовой Наталье Владимировне.

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *