Меню Закрыть

День инвалидов

Во вторник в Дебальцево прошло мероприятие, желанными гостями и главными участниками которого стали люди с особыми потребностями.

3 декабря, в Международный день инвалидов, в актовом зале Дебальцевской школы искусств звучала музыка и добрые пожелания, зал был освещен не столько светом люстр, сколько светом добрых улыбок. Эти улыбки, как и тепло сердец присутствующих, были подарком людям, встретившимся с бедой, но не сломленным ею.

Для людей, живущих с инвалидностью, каждый день является испытанием, преодолением себя, борьбой с бытовыми неурядицами, болью, непониманием, а порой и равнодушием окружающего большого мира. Мира, частью которого являются и они. Мира, свое равноправие в котором им приходится отстаивать. Международный день инвалидов как раз и является тем днем-призывом, днем-напоминанием всем нам о необходимости быть внимательными и терпимыми, человечными и толерантными в отношении людей с особыми потребностями. О том, насколько важны для них внимание и поддержка, знают только они сами. Да еще сотрудники социальных служб города, которые по велению долга и закону человечности работают с этой категорией населения, стремясь облегчить им жизнь, разделить трудности, поддержать делом и словом.

Одним из знаков реальной заботы о живущих в нашем городе инвалидах стало и это мероприятие, подготовленное совместными стараниями управления труда и социальной защиты населения и отдела культуры администрации города при деятельном участии других социальных служб и Центра культуры и досуга Дебальцево.

Со словами приветствия и наилучшими пожеланиями к людям с инвалидностью обратился глава администрации города Игорь Захаревич, подчеркнувший, в частности, что администрация города делает и будет делать все возможное, чтобы облегчить им жизнь и сделать ее хотя бы немного светлее и лучше. Также Игорь Владимирович вручил подарки детям-инвалидам, воспитывающихся в семьях, находящихся под опекой отдела по делам семьи и детей администрации города, людям, получившим инвалидность на производстве, о которых заботится отделение Фонда социального страхования Дебальцево, инвалидам разных категорий и возрастных групп, социальную защиту которых обеспечивает управление труда и социальной защиты.

А прекрасный концерт и увлекательный мастер-класс, подготовленные отделом культуры и Центром культуры и досуга, подарили всем участникам мероприятия хорошее настроение и помогли отвлечься от суеты будней.

previous arrow
next arrow
Slider

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *