Меню Закрыть
Для обрезки деревьев 05.02.2020г. будет отключено ТП- 43: ул. Ростовская, Степная, Южная, заправка, пост ГАИ, блк пост с 09.00 до 12.00

Когда слова не расходятся с делом

В четверг, 5 декабря, активисты общественного штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «Донецкая Республика» и депутат Народного Совета ДНР Виталий Кравец посетили жительницу Новогригоровки Валентину Завгороднюю с очередной миссией добра.

Нечаянная радость в дом дебальчанки пришла в непростое для женщины время. После жестокой разрушительной агрессии украинской военщины, когда они, отступая, в бессильной злобе крушили все на своем пути, дом Валентины Владимировны был уничтожен. Без крыши над головой осталась и дочь с семьей. Молодые вынуждены были искать убежища на гостеприимной белорусско земле, а Валентина Васильевна осталась в родной Новогригоровке. Перебралась в полуразрушенную летнюю кухоньку. С помощью добросердечных соседей и родственников кое-как подремонтировали строение, ставшее на все эти годы домом для пожилой одинокой женщины.

Виталий Кравец, регулярно выезжающий на встречи с жителями самых разных и особенно пострадавших районов Дебальцево, узнав о судьбе Валентины Завгородней, побывал у нее в гостя, поговорил о трудностях и потребностях пенсионерки. И спустя короткое время снова посетил дом Валентины Владимировны, уже с подарками. Благодаря помощи общественного штаба по прифронтовым районам и международной волонтерской группы «Москва – Донбасс» депутат передал жительнице Новогригоровки холодильник, набор кухонной утвари, которой Валентина Завгородняя лишилась вместе со сгоревшим домом, а также продуктовый набор, который придется весьма кстати одинокой пенсионерке.

«Я не могу выразить словами всю благодарность, которую чувствую в сердце, – сказала Валентина Владимировна после получения нежданной, но необходимой помощи. – Ведь мы просто поговорили с Виталием Владимировичем о житье-бытье. И вот не прошло и месяца, я получила такой приятный сюрприз. Спасибо огромное нашему депутату, общественному штабу и всем активистам ОД «Донецкая Республика» за неравнодушие, за заботу не на словах, а на деле».

В свою очередь, Виталий Кравец в очередной раз подчеркнул значимость работы штаба по работе с прифронтовыми районами для обычных людей – жителей нашей воюющей, но непокоренной, сильной своим единством и верой Республики. «Пока мы живы, мы должны заботиться и поддерживать друг друга. В этом высшее предназначение человека. И работа штаба – яркий пример подлинной человечности», – отметил Виталий Владимирович.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *