Меню Закрыть

ГАИ призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД в праздничные дни

В Новогодние и Рождественские праздники, а также в связи с отменой комендантского часа в этот период, количество экипажей ДПС ГАИ будет увеличено.

Максимальное количество инспекторов ГАИ будет задействовано для патрулирования вблизи мест проведения массовых новогодних праздничных мероприятий.  Особое внимание правоохранители уделят выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, без документов на право управления автотранспортом, а также автомобилистов, нарушающих правила маневрирования и проезда перекрестков, пешеходных переходов, превышающих скорость движения, а также нарушивших ПДД.  

Госавтоинспекция рекомендует водителям усилить бдительность при движении в жилых зонах, проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также строго соблюдать ПДД при проезде колонн автобусов с детьми в сопровождении патрульных автомобилей.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными при переходе дороги, особенно, в темное время суток и при плохой видимости. Переходить проезжую часть следует исключительно по пешеходному переходу, в местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и только на разрешающий сигнал светофора. Также правоохранители настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы на одежде.

Пресс-служба УГАИ МВД

Донецкой Народной Республики

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *