Меню Закрыть
24.01.2020г. Отключение эл/энергии на ТП-15, с 8.00 до 16.00: ул. Красноармейская, Шевченко, Вокзальная, Кирова, Пархоменко, Пролетарская, Полевая, Станкевского-частный сектор(частично) – ремонтные работы.

Чужих стариков не бывает

В четверг, 16 января, активисты общественного штаба по работе с прифронтовыми районами ОД «Донецкая Республика» и депутат Народного Совета ДНР Виталий Кравец передали очередную партию гуманитарной помощи жителям Дебальцево.

Каждый такой визит депутата и общественных активистов в наш прифронтовой город служит свидетельством того, что, несмотря на все трудности, выпавшие на нашу долю, мы не ожесточились, не стали равнодушными, а, наоборот, – стали добрее и терпимее. И пока в нашей  жизни остается место добру и милосердию, мы остаемся людьми. Людьми, для которых нет чужой беды, чужой боли, чужих детей и стариков.

Деятельность общественного штаба по работе с прифронтовыми районами является примером служения людям, служения добру. На этот раз Виталий Владимирович от имени общественного штаба передал жителям Дебальцево, страдающим от серьезных недугов и по показаниям врачей нуждающихся в постоянном контроле состояния своего здоровья, два тонометра и пять глюкометров – полезных приборов, позволяющих сделать необходимые тесты прямо на дому.

Особо ценно, что среди получивших такие приборы, были и одинокие старики, находящиеся на обслуживании в территориальном центре, которым некому помочь и не на кого рассчитывать, кроме неравнодушных окружающих. И хорошо, что такие люди есть.

Как отметил, комментируя социальные инициативы штаба, Виталий Кравец, «мы не имеем права оставаться в стороне, когда есть люди, ожидающие помощи. Когда рядом живут старики, которым не на кого опереться, оставшиеся одинокими на старости лет, мы не должны быть равнодушными к их нуждам. Ведь мы в долгу перед старшим поколением. И деятельность штаба, к которой я имею честь быть причастным, дает мне возможность хотя бы частично вернуть им этот долг, отблагодарить за то, что они сделали для нашего поколения».

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *