Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ ДНР ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ЗА 2019 ГОД

Государственной службой по делам семьи и детей Донецкой Народной Республики осуществляется работа с обращениями граждан. В ходе данной деятельности постоянно действует телефон «горячей линии», проводятся тематические прямые телефонные линии, личные приемы руководителей Службы, рассматриваются электронные обращения, поступившие через форму обратной связи официального сайта Службы.

В течение 2019 года специалистами Службы было рассмотрено 1099 обращений. Из них: 655 – поступило на телефон «горячей линии», 127 – в ходе проведения тематических прямых линий; 88 – на личных приемах руководителей. Также были приняты и рассмотрены 28 письменных обращений и 103 электронных. 


Наиболее актуальными вопросами, поступившими в Службу, стали касающиеся социальной защиты детей, родители, которых уклоняются от воспитания, оформления опеки над ребенком, защиты жилищных прав детей, в том числе детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, лишения родительских прав одного или обоих родителей в отношении детей (ребенка). 


«Проведенный анализ вопросов, поступивших в Службу, свидетельствует о росте активной жизненной позиции граждан, их стремлении принимать участие в жизни Республики и не оставаться равнодушным к проблемам детей и семей, особенно к судьбам детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения», – подчеркнула директор Службы Светлана Майборода.


Так, с вопросами по усыновлению ребенка за прошедший период 2019 года обратилось 79 граждан, что на 46 больше, чем за 2018 год.
Все граждане, обратившиеся в Службу, получили своевременные и квалифицированные консультации по интересующим их вопросам.
Консультации по вопросам социально-правовой защиты детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, социальной поддержки семей с детьми, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, осуществляются по телефонам «горячей линии» Службы: (071) 324-99-47, (066)-579-90-51. Адрес электронной почты для обращений граждан: [email protected].

Источник

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *