Меню Закрыть
12.02.2020г Отключение эл. энергии  с 08.00-16.00 час. ТП-17  ул.Бабушкина, Красногвардейская, Тельмана. Ремонтные работы.

«Социальная защита детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения»

20 января 2020 года, отдел по делам семьи и детей администрации города Дебальцево провел «прямую» телефонную линию с гражданами города на тему: «Социальная защита детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения».

Ответы на поступившие вопросы предоставил начальник отдела по делам семьи и детей Екатерина Зюмина, которая проконсультировала обратившихся по вопросам повышения государственной помощи на детей, над которыми установлена опека или попечительство, на детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, которые воспитываются в приемных семьях, а также повышения денежного вознаграждения приемным родителям.

Также обратившиеся получили информацию по вопросам получения паспорта гражданина ДНР несовершеннолетними по достижению 14 лет, о том, кто имеет право на получение паспорта гражданина ДНР и в каких случаях могут отказать в получении паспорта ДНР.

Всего за время работы «прямой» телефонной линии в отдел по делам семьи и детей администрации города Дебальцево поступило шесть звонков от граждан города. Всем обратившимся были предоставлены разъяснения согласно действующему законодательству.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *