Меню Закрыть
Внимание отключение электроэнергии 3 и 4 февраля 03.02.2020 г. отключение: пос. Коммуна с 9-00 до 16-00. Плановые работы, обрезка деревьев. 04.02.2020 г. отключение ТП-52 плановые работы с 11-00 до 16-00: ул. Узловая дома 42, 64, 63, 65, частный сектор, ул. Посадочная, Лутугино, Цветочная.

Героическая оборона Ленинграда

    Героическая оборона Ленинграда – одна из самых выдающихся, самых потрясающих подвигов народа и армии во всей истории войн на земле. Ленинград был превращён в неприступную крепость. Тысячи жителей города были блокированы в городе, окружённом фронтом. Ленинград жил по блокадной норме 125 гр. хлеба в день, прекратилась подача электричества, вышли из строя водопровод и канализация, не работал транспорт. Более 250 тысяч авиабомб и снарядов обрушили фашисты на осаждённый Ленинград.                                                                                   

    Ленинград не только выжил, но и победил врага. Страна пришла на помощь, была создана «Дорога Жизни», по ней было перевезено в город  2275 тысяч тонн грузов, а из города эвакуировано 1.4 миллионов человек – дети, женщины, больные. Героическая оборона Ленинграда – это массовый всенародный подвиг. Город трудился на благо фронта, подвергаясь бомбёжкам и артобстрелам.

    Прорыв блокады в 1944 году  позволил перейти к мирной жизни. В честь героических защитников Ленинграда установлены многочисленные памятные знаки, монументы, обелиски и в самом городе и на месте боевых сражений. О подвиге советского народа писали: «Ленинград воплощает непобедимый дух народов России…»

    сотрудники Дебальцевского городского литературно-исторического музея и Центральной городской библиотеки провели информационный час «День снятия блокады Ленинграда»  в МОУ «Школа №2».

    В  МОУ «Школа №3» состоялось заседание членов клуба «Патриот» с просмотром и дальнейшим обсуждением видеоролика «Блокада Ленинграда», «Дневник Тани Савичевой».

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *