Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
Номера горячей линии по противодействию распространению коронавирусной инфекции изменены – Минздрав  Новые номера:   (062) 3042741     0713084912   0715336772 Время работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:00

Депутаты НС ДНР

Депутаты Народного Совета Донецкой Народной Республики

Пирогова Мария Владимировна

Депутат Народного Совета ДНР ОД “Донецкая Республика”. Секретарь Комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям.

Родилась 13 мая 1993 года в Москве. В Донецк семья вернулась в 1994 году, родители были предпринимателями, мама – писатель и поэтесса, хозяйка литературного клуба «13». Рано потеряла отца. В 2009 году окончила школу и поступила в Академию управления, специальность «Менеджмент природоохранной деятельности».

В 2014 г. организовала Общественную организацию «Мы», занялась волонтерской деятельностью и организацией социально-значимых мероприятий (Рождественское чудо», «Письма поддержки нашим защитникам», «Жизнь Донбасса глазами детей», «Дети Донбасса за жизнь и улыбку», «Подари улыбку», фестиваль «Женщины Республики», «Кто если не мы?!», «Кораблики памяти», «Феникс детям» и многое другое).

С февраля 2015 года по июль 2017 года работала в Министерстве информации, в отделе социальных проектов, где смогла реализовать более 40 своих идей: «Они не услышат школьный звонок», «Ангелы Рождества», «22 июня», «Люди легенды», «Не спешите уйти ветераны войны», «Мы хотим жить», Молодежный форум «Поколение Республики», «Сердце Республики», «Мой папа герой», «Студенческая Республика – Республика добра», «Уроки добра» и другие. Учится в Консерватории на джазовом факультете.

В 2017 году отмечена Грамотой Главы ДНР.

Шишкина Елена Николаевна

Депутат Народного Совета ДНР ОД «Свободный Донбасс».
Председатель Комитета Народного Совета ДНР по уголовному и административному законодательству.
Член Временной комиссии НС ДНР по вопросам деятельности рынков, а также предприятий и учреждений–нерезидентов, на которых введены временные государственные администрации.

Родилась 19 апреля 1978 года в городе Донецке Донецкой области (УССР).
В 1995 году окончила юридический лицей.
Пройдя обучение на экономико-правовом факультете в Донецком Национальном университете, получила высшее юридическое образование по специальности «Правовед». Также окончила Донецкий институт психологии и предпринимательства по специальности «Психология».
В 2002 году получила Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, а в 2016 году – свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью в Донецкой Народной Республике.
С 2007 года занимается индивидуальной адвокатской деятельностью.
С марта 2018 года является председательствующим судьей Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Порошенко.
Стаж адвокатской деятельности составляет 16 лет.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *