Меню Закрыть
26.07.2019 года в период 11-00 до 16-00 час в здании Администрации города (Отделение дороги), расположенного по адресу ул. Ленина, 12 будут обесточены 1,2 и 4 этажи, а также обесточено здание вокзала станции Дебальцево.

«Грани народного таланта»

Выставка фарфоровых статуэток, созданных мастерами-умельцами в 1950 – 1980 годов, образчики которых еще можно встретить у бабушки на комоде или на журнальном столике в родительской спальне и которые, конечно же, есть в экспозиции Дебальцевского городского литературно-исторического музея, 24 июля побывала в гостях у городской библиотеки.

Малая декоративная пластика – это своеобразный театр скульптуры, лежащий на границе изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В этой области работали крупные художники, а также мастера ряда народных промыслов. Они создали замечательную сюиту образов людей нашей эпохи. Они видели красоту трудового человека во всех бытовых проявлениях и выражали её средствами пластики. Творчество мастеров необычайно широко и разнообразно.

Дебальцевский городской литературно-исторический музей на выставке декоративной пластики «Грани народного таланта» во время визита в библиотеку представил фарфоровые статуэтки, изготовленные в разные периоды времени многожанрового характера. Наш музей располагает небольшим количеством статуэток, но и они не оставляют равнодушными посетителей.

Пресс-служба Администрации города Дебальцево

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *