Меню Закрыть
Открыта «горячая линия» Министерства здравоохранения ДНР с целью противодействия возможному распространению COVID-19 в Республике Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72; Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277;  «Горячая линия» Администрации г. Дебальцево 0713084905 или 107
04.12.2020г Отключение э/энергии на ТП-17 с 08.00-15.00 ул. Бабушкина, Ворошиловградская, Красногвардейская, Лермонтова, Некрасова, Путевая, Тельмана, Чайковского,1,2

Профильный комитет продолжил работу над совершенствованием налогового и бюджетного законодательства Республики

В четверг, 25 июля, состоялось заседание Комитета по бюджету, финансам и экономической политике, посвященное обсуждению проектов законов «О внесении изменений в некоторые законы Донецкой Народной Республики в части приведения их положений в соответствие с Законом Донецкой Народной Республики “Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике”» и «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”».

В мероприятии приняли участие представитель Главы ДНР в Народном Совете Алексей Сухинин, а также представители Министерства финансов, Министерства доходов и сборов и Центрального республиканского банка.

О сути законодательной инициативы в сфере бюджетного устройства и бюджетного процесса пресс-службе Народного Совета рассказала председатель Комитета Марина Жейнова.

«Ранее Народный Совет принял Закон ДНР «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике», который за исключением отдельных норм вступил в силу 1 июля 2019 года. В связи с этим в настоящее время возникла необходимость привести в соответствие с данным Законом некоторые нормы законов ДНР, регламентирующие организацию и функционирование бюджетной системы нашего государства, а также утверждение в форме закона Республиканского бюджета ДНР на очередной финансовый год», – сообщила парламентарий.

Марина Жейнова добавила, что планируется внести изменения в ряд законов ДНР, а именно «Об оплате труда», «Об обороте лекарственных средств», «О здравоохранении», «Об особо охраняемых природных территориях», «О социальной защите ветеранов войны», «О социальной защите инвалидов», «О республиканских программах», «О государственной дактилоскопической регистрации», «О пожарной безопасности», «О статусе судей» и «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Данные изменения будут направлены на приведение к единообразию терминологического аппарата и правовых конструкций, используемых в указанных законодательных актах, с Конституцией ДНР, а также с Законом ДНР «Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Донецкой Народной Республике». 

Также председатель профильного комитета подвела итоги работы над внесением изменений в Закон ДНР «О налоговой системе».

«Также хочу отметить, что Комитет завершил начатую ранее работу над формированием итоговой редакции проекта закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”». Принятие данного проекта закона будет способствовать совершенствованию норм законодательства, регламентирующих осуществление физическим лицом реализации излишков произведенной сельскохозяйственной продукции без регистрации физического лица – предпринимателя, которое ведет личное крестьянское хозяйство», – подытожила депутат.

Источник: Сайт Народного совета ДНР

Пресс-служба Администрации города Дебальцево.

Понравилась новость? Поделитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *